Вторник, 22.10.2019, 15:44 | Приветствую Вас Гость

МАУ СШ "Юность"

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Турнир по шахматам «Золотая осень» 2017
13:40
Турнир по шахматам «Золотая осень» 2017

Эти соревнования традиционны для  шахматного клуба  ДЮСШ "Юность". В турнире участвовали 27 перспективных игроков, на партию отводилось 15 минут (так называемые быстрые шахматы), тем не менее турнир продолжался 2 дня. Девочки играли не только друг против друга, но и против мальчиков, но итоговый личный зачет был раздельным.

Особенно упорная борьба получилась между второклассницей школы №17 Ириной Лапшовой и Тимуром Нигаматовым из школы №16. При одинаковой статистике всё решила интеллектуальная дуэль лидеров. В ней верх взяла Лапшова, став абсолютной победительницей «Золотой осени-2017». Официально же, по протоколу, у Иры первое место в «женском» зачете, а у Тимура – в «мужском».

Призерами турнира также стали Василина Исаева, Валерия Махова, Роман Даутов и Руслан Сайфулин. Среди дошколят лучший результат у Димы Шапырина и Насти Васильевой. Самая юная участница турнира Диана Рябенко (2012 года рождения) показала в этой группе девочек второй результат, Катя Самохина – третий. Призерами в этой возрастной категории также стали Ярослав Афонин и Игорь Долганов

Просмотров: 190 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0