Воскресенье, 28.04.2024, 12:42 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

МАУДО СШ "ЮНОСТЬ"

Главная » Архив новостей
Просмотров: 302 | Добавил: Yunost | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада-80 в Москве до сих считается одной из лучших за всю историю олимпийского движения

 

Сорок лет назад в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года состоялись летние Олимпийские игры. Это была первая в истории Олимпиада на территории Восточной Европы, а также первые Игры, проведенные в социалистической стране.

Даже эстафета огня, стартовавшая 21 июня в Афинах, целиком проходила по землям СССР: от Софии до Москвы через Бухарест, Кишинев, Киев и Харьков. В общей сложности олимпийское пламя преодолело по территории Союза путь в 2294 километра.

Кстати, факел Олимпиады-80 был разработан в рекордно короткие сроки - всего за месяц. Дизайн придумали художники Мухинского училища, а собрали модель на заводе имени Климова. Факел был достаточно удобным - высотой в 55 сантиметров и весил меньше килограмма. При этом, чтобы огонь не "терялся" в ярких лучах солнца, ему придали красивый розоватый оттенок с помощью оливкового масла.

Олимпиада-80 стала исключительным событием не только для СССР, но и всего мира. Летние Игры в Москве до сих считаются одними из лучших за всю историю олимпийского движения. Они признаны самыми честными - ни одной официальной жалобы о пересмотре результатов или протеста, и самыми безопасными.

Миллионам людей Олимпиада-80 запомнилась потрясающей атмосферой гостеприимства и доброжелательности. Великолепная праздничная атмосфера на Олимпийских играх покорила иностранцев, "открыв" СССР с новой стороны. На эти 14 дней Союз предстал для всех приехавших гостей родным домом, где всегда ждут и где всегда рады.

Очаровал сердца людей и талисман Олимпиады-80 - косолапый Миша, которого придумывали всей страной в два этапа. В поддержку медведя программа "В мире животных" получила десятки тысяч писем - его предпочли зубру, орлу, пчеле, собаке и лошади. Затем был объявлен конкурс на лучший рисунок медведя - окончательный вариант, говорят, согласовывали с главой МОК.

Выиграл работавший в детских журналах художник Виктор Чижиков. Его талисман до сих остается одним из лучших в истории Олимпийских игр.

И если церемония открытия Олимпиады-80 запомнилась миллионам благодаря удивительной трехчасовой танцевально-спортивной программе, в которой приняли участие 16 тысяч человек, то закрытие Игр все вспоминают из-за трогательного прощания Миши. Во время мероприятия символ Олимпиады-80 помахал зрителям, поднялся в небо и скрылся за горизонтом. Многие присутствующее плакали - настолько волнительно и грустно получилось.

Позже по всем СМИ разлетится новость, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Yunost | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

День физкультурника 2020: история и традиции праздника

 

Этот праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. День физкультурника 2020 в России пройти 8 августа

Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты. 
По данным министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%. 

История праздника

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. 
Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа. 

В то время спорт развивался в СССР небывалыми темпами. Появилось много спортивных обществ. Например, «Динамо», «Спартак» и др. Придумали комплекс ГТО. Постоянно проводили спартакиады и соревнования. 
Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и т.д. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек. 

Просмотров: 298 | Добавил: Yunost | Дата: 05.08.2020

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)-это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Сюда входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха.

Актуальность здорового образа жизни обусловлена возрастанием и изменением характера нагрузок на человеческий организм в связи с увеличением рисков техногенного и экологического характера и усложнением социальной структуры. В текущей ситуации забота о здоровье и самочувствии индивидуума связана с выживанием и сохранением человека как вида.

         Ни один график здоровой жизни не может включать в себя отход ко сну после полуночи и пробуждение в 2 часа дня по выходным. Если вам не хватает времени на дела в течение суток, нужно либо уменьшать количество дел, либо выполнять их быстрее. Для этого нужен систематический подход к распределению времени.

сон ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Yunost | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

«Вместе против коррупции!»

Прокуратура г. Новотроицка информирует: В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств — участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях — «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Цели конкурса — привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения. Участниками конкурса могут быть граждане (авторы — физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Победители конкурса будут определены путем онлайн—голосования, которое пройдет в период с 20.10.2020 по 20.11.2020. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Просмотров: 364 | Добавил: Yunost | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые посетители!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2020 г.
МАУ СШ "Юность"
закрыто на карантин до особого распоряжения.


Администрация

Просмотров: 373 | Добавил: Yunost | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

 01.02.2020 в шахматном клубе прошло закрытие  первенства года по классическим шахматам среди мужчин, посвященное 75-летию образования г.Новотроицка.

Участие принимали 29 шахматистов.

По результатам 9 туров по классическим шахматам, по 8 очков набрали Воронин Николай и Шкурко Андрей.

В дополнительном матче из 2-х партий по системе тай-брейк с контролем времени 15 минут до конца партии, набрав 1,5 очка победил Шкурко Андрей, который стал чемпионом города в 2020 г.

Второе место у Воронина Николая. С результатом 7 очков из 9 возможных, третье место занял Головин Александр.

Среди детей в возрасте не старше 2008 г. рождения лучшими стали Казаков Артём, Лушников Артём и Васильева Анастасия.

Просмотров: 315 | Добавил: Yunost | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

 26-31.01.2020 в Ижевске прошел Чемпионат и Первенство ПФО по боксу среди женщин, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет

Нашу школу представляла Воронова Маргарита. Она стала серебряной призерской на ПФО.  Тренирует нашу спортсменку Ишаулов М.Б.. Маргарита уже насколько лет успешно выступает на соревнованиях такого уровня. И следующий этап – Первенство России по боксу.

Пожелаем новых побед нашей девушке!

Просмотров: 370 | Добавил: Yunost | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

18 января в тренажерном зале СШ «Юность», прошло традиционное первенство города по пауэрлифтингу. Участие приняли 18 спортсменов

Тренирует спортсменов Петренко В.П.

Места распределились следующим образом:

1 место – Сараев Савва,  Попов Евгений, Дрязгов Влад, Салмин Влад, Петренко Данила

2 место – Червоненко Ирина, Святов Виталий, Кривохижа Алексей, Дрязгов Данил, Федорчук Влад, Шестопалов Данил, Плетнев Дмитрий

3 место – Кудрявцев Максим, Рогов Антон

Просмотров: 383 | Добавил: Yunost | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

11-12 января  второй раз в нашем городе прошло Первенство города Новотроицка по настольному теннису

Спортсмены съехались со всего  Восточного Оренбужья. Домбаровский, Кувандыкский городской округ, Орск, Новоорск, Гай.

Тренер Грошев С.Н. проводил эти соревнования.  Всего 94 человек, два дня, в разных лигах соревновались за звание лучшего теннисиста Восточного Оренбужья.

Нашу спортивную школу представили  20 спортсменов.

1 место: Альшимбаев Карим, Мерясов Денис

Просмотров: 370 | Добавил: Yunost | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Корзина
Решаем вместе
Есть вопрос?
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей